Образование

до 27.01.2027
      Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Описание образовательной программы:

Первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок усвоения 4 года) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Исходя из запросов родителей (законных представителей) может быть организовано предшкольное обучение. По согласованию с родителями (законными представителями) в Учреждении может организовываться обучение по разноуровневым программам.
      Начальное образование является базой для получения основного общего образования
      В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (далее - ФГОС) на ступени начального общего образования Учреждение осуществляет:
      становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся;
      формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности – умение принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять её контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе;
      духовно - нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей;
      укрепление физического и духовного здоровья обучающихся.
      Неотъемлемой частью образовательного процесса в Учреждении на первой ступени является организация занятий по направлениям внеурочной деятельности:
      спортивно - оздоровительное;
      общекультурное;
      общеинтеллектуальное;
      социальное;
      духовно-нравственное.
      Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются по желанию учащихся в формах, отличных от урочной системы обучения.

• Образовательная программа (DOCX; 1.04 Мб )
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (DOCX; 1.67 Мб )
      ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОУ СОШ №14 с. Орловки
    Среднее общее образование
      Среднее общее образование
    Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      бессрочная
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

основное общее
    • Образовательная программа (PDF; 7.58 Мб )

• Русский;

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

• очная;
  • индивидуальная;

Нормативный срок обучения

Организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:
I - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
II - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
III - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).
Специальное (коррекционное) образование:
начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет).
Сроки действия государственной аккредитации по образовательным программам до 27 января 2027 года